24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Татарстане в аварии с участием пассажирского автобуса погибли 13 человек: среди погибших - дети

В Татарстане в аварии с участием пассажирского автобуса погибли 13 человек, в том числе двое детей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, ДТП произошло сегодня ночью на 52 км автодороги Альметьевск – Заинск. Водитель автобуса 1961 года рождения, двигавшегося по маршруту "Самара - Ижевск", совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КамАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся.

По предварительным данным, в результате аварии погибли 13 пассажиров автобуса. Еще 12 человек с различными травмами были госпитализированы.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава Республики, по состоянию на 6.30 утра, количество пострадавших в результате ДТП увеличилось до 28 человек. Среди погибших - двое детей.

"Четверо пострадавших в тяжелом состоянии, восемь человек в состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов и Медсанчасть ПАО "Татнефть". Трое пострадавших в состоянии легкой степени тяжести после обследования медиками были направлены на амбулаторное лечение", - рассказали в министерстве.

На месте ЧС работали три бригады скорой медицинской помощи Заинской центральной районной больницы, пять бригад скорой медицинской помощи Набережных Челнов, четыре бригады скорой медицинской помощи Альметьевска.

На консультацию направлены специалисты РКБ. Также запланирован вылет вертолета "Ансат" Республиканского центра медицины катастроф Минздрава республики.

На месте ДТП для оказания медицинской помощи прибывшим родственникам работают две бригады скорой медицинской помощи Заинской центральной районной больницы и две бригады скорой медицинской помощи Набережных Челнов

Для оказания психологической помощи на месте ЧС работаютдве2 бригады психолого-психиатрической помощи. Еще две бригады психолого-психиатрической помощи осуществляют работу в Нижнекамске.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2017 15:19 Мск Задержана генеральный директор "Евразийской корпорации автовокзалов", чей автобус попал в ДТП в Татарстане
Ранее 02.07.2017 14:57 Мск Минтранс поручил провести внеплановую проверку предприятия, которому принадлежал автобус, попавший в ДТП в Татарстане
Ранее 02.07.2017 12:33 Мск Число погибших в ДТП в Татарстане увеличилось до 14 человек
Ранее 02.07.2017 11:41 Мск Семьям погибших в страшном ДТП в Татарстане будет оказана материальная помощь в размере 1 миллиона рублей
Ранее 02.07.2017 10:39 Мск После жуткого ДТП, унесшего жизни 13 человек, полиция Татарстана планирует задержать водителей грузовика и автобуса
Ранее 02.07.2017 09:58 Мск Ход расследования уголовного дела по факту ДТП в Татарстане взят на контроль в центральном аппарате СКР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС