"Уральские авиалинии" оштрафовали за недопущенных на рейс пассажиров
Авиакомпанию "Уральские авиалинии" оштрафовали за нарушение прав пассажиров: их не пустили на рейс. Штраф составил 20 тысяч рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Дело возбудила Свердловская транспортная прокуратура. По результатам проверки установлено, что пассажирам, которые прибыли в аэропорт Екатеринбурга за 50 минут до окончания регистрации и которые находились в очереди 48 минут, необоснованно отказали в перевозке. Сотрудники авиакомпании предложили им обратиться в кассу для обмена билетов на следующий рейс.
Заместитель свердловского транспортного прокурора возбудил дело об административном правонарушении, рассмотрев которое управление Роспотребнадзора вынесло постановление о штрафе.
"В адрес генерального директора ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Арбитражным судом Свердловской области постановление и представление, вынесенные Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, оставлены без изменения", - уточнили в Роспотребнадзоре.
Медведев о переговорах по Украине: российская сторона предъявила нашу позицию, но ответа нет
Совет ЕС на год продлил санкции против России
Министры иностранных дел ЕС не смогут согласовать 20-й пакет санкций против России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"