25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские депутаты просят Силуанова исключить участие нотариуса в программах переселения из аварийного жилья

Дума Ханты-Мансийского автономного округа на ближайшем заседании примет обращение к министру финансов России Антону Силуанову. Парламентарии просят изменить Налоговый кодекс для ускорения программ расселения аварийного жилья, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты предложили освободить физических лиц от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок с участием органов госвласти субъектов и органов МСУ. Из-за того, что у жильцов нет денег на нотариуса муниципалитеты не могут расселить часть домов, объясняют законодатели.

"Расходы, связанные с нотариальным удостоверением сделки по мене недвижимого имущества, являются дополнительной и существенной нагрузкой для граждан особенно в тех случаях, если они относятся к социально не- защищенным категориям", - отмечено в обращении.

Так как по закону без участия нотариуса мену имущества произвести нельзя, муниципалитеты вынуждены нести дополнительные расходы как на содержание расселяемого дома, который необходимо снести, так и на содержание приобретенных квартир, предназначенных для расселения.

Постановление после принятия уйдет не только в Минфин, но и в другие субъекты, депутаты просят коллег поддержать инициативу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2017 10:18 Мск Депутаты Югры приняли обращение к Силуанову с требованием исключить участие нотариуса в программах переселения из аварийного жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС