Челябинск дополнительно получит 1,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог
Дорожный фонд Челябинска увеличился на 1,5 млрд рублей. Средства направят на содержание автодорог города и приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.
Глава области Борис Дубровский принял решение дополнительно направить 2,1 млрд рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения. С учетом этого размер областного дорожного фонда в 2017 году вырастет до 12,5 млрд рублей.
"Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы "Реальные дела", развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации", – отметил губернатор.
Челябинск получит на дорожное строительство 1,5 млрд рублей. Средства направят на содержание автодорог города, приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый, а также на ремонт улицы Новороссийской.
В том числе 210 млн рублей пойдут на строительство и реконструкцию автодорог по улицы Трашутина, реконструкцию автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища, строительство улицы Героя России Родионова и улицы Тепличной в микрорайоне Чурилово.
Как отметил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, дополнительное финансирование позволит решить проблему транспортной доступности для жителей новых микрорайонов Парковый, Парковый-2, поселка Чурилово.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"