04 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Магнитогорске две управляющие компании незаконно растратили деньги жильцов

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска выявила нарушения в работе двух управляющих компаний - выяснилось, что организации неправомерно расходовали деньги.

С октября 2015 года по декабрь 2016 года от потребителей за отопление и горячую воду на счет УК "ЖРЭУ-2" поступило свыше 51,7 млн рублей, из которых ресурсоснабжающей организации было перечислено лишь 38,2 млн рублей, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"Оставшиеся деньги - это свыше 13,5 млн рублей - УК потратила по собственному усмотрению. Совершение данных действий повлекло причинение существенного вреда в виде материального ущерба ресурсоснабжающей организации, которая, с учетом технической возможности, является единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жилого фонда. Точно такая же ситуация возникла и при проверке УК "ЖРЭУ-8" - там на счет ресурсоснабжающей организации не поступили деньги в размере около 12,2 млн рублей", - добавили в ведомстве.

Сейчас материалы проверок направлены в следственные органы, возбуждены уголовные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС