Евросоюз решил продлить санкции против России
Страны Евросоюза договорились продлить антироссийские санкции.
Как написал в своем Twitter председатель Евросовета Дональд Туск, "ЕС продлил экономические санкции против России из-за невыполнения минских соглашений".
Ограничительные меры будут действовать еще полгода. Срок действия текущих экономических мер против Москвы истекает 31 июля. Евросоюз ввел их из-за событий на Украине.
Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев назвал решение стран Еврособза о продлении санкций "очередным поражением дипломатии ЕС на украинском направлении". По его словам, ЕС "оказался в заложниках у антироссийской политики Киева", важнейшей частью которой, по мнению сенатора, стало "саботирование реализации минских договоренностей", сообщает РБК.
Как ранее сообщало Накануне.RU, 13 июня стало известно, что сенаторы от "Демократической" и "Республиканской" партий Америки договорились о новых антироссийских ограничениях. Отмечалось, что в случае одобрения законопроекта сенатом и палатой представителей конгресса, президент подпишет документ о расширении санкций, как этого требует процедура.
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"