Губернатор Югры проинспектировала ход работ по устранению последствий паводка в Саранпауле
Во время рабочей поездки в Березовский район губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала ход работ по устранению последствий паводка в сельском поселении Саранпауль, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Подъем воды произошел в начале июня, в зону повышенного уровня воды попало 60 участков и более 20 домовладений. Был введен режим чрезвычайного происшествия муниципального значения. Глава региона встретилась с жителями домов, находящихся вблизи зоны подтопления. Они сообщили, что со стороны администрации была оказана вся необходимая поддержка.
Все пострадавшие от паводка приняты на учет, им оказана помощь в оформлении документов, некоторые уже получили выплаты - 2 тыс. руб. из бюджета сельского поселения, 40 тыс. - из бюджета автономного округа.
В ходе двухчасовой встречи жители поселка обсудили с главой региона и другие вопросы. Они касались развития дорожной сети внутри поселения, изношенности резервуаров для хранения нефтепродуктов, своевременной поставки жизненно необходимых лекарственных препаратов, недостаточности количества авиабилетов и других сфер жизни. Все прозвучавшие вопросы по поручению губернатора были взяты на исполнение и контроль главы Березовского района Владимира Фомина и главы Саранпауля Павла Артеева.
Контроль за техосмотром ужесточат для борьбы с мошенниками
Россиянам запретят вносить через банкоматы более 1 млн рублей
Зеленский: Новый раунд переговоров России, Украины и США перенесен
Двое россиян задержаны в Таиланде по подозрению в убийстве и расчленении земляка
21 грузовой вагон сошел с рельсов в Кировской области. Несколько пассажирских поездов задерживаются
Подтвердился диагноз у одного из пациентов, госпитализированных с подозрением на обезьянью оспу
Платную трассу М-12 парализовало снегопадом
Вспышка высшего класса Х произошла на Солнце
Роспотребнадзор начал эпидемическое расследование случаев возможной обезьяньей оспы в Подмосковье
Задержана администратор сауны, в которой погибли пятеро подростков. Владельцы заведения разыскиваются
В Екатеринбурге задержали вооруженных мужчин, угрожавших прохожим
Трамп призвал арестовать экс-президента США Барака Обаму
Пациент с предварительным диагнозом "оспа обезьян" госпитализирован в Домодедово
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"