18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После произошедшего ДТП свердловская Госавтоинспекция проверяет таксопарк-партнер "Яндекс.Такси"

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием автомобиля такси. Авария произошла вчера: пьяный водитель вылетел в кювет.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в отношении руководства партнера-таксопарка "Яндекс.Такси" уже возбуждено административное производство за допуск к управлению автомобилем нетрезвого водителя. На предприятии проводят внеплановую проверку.

Ранее водители этой организации уже допускали подобные происшествия, в одном из которых три человека получили травмы. После этой аварии таксопарк оштрафовали на 100 тыс. руб. Также накануне сотрудники ГИБДД проверяли автомобили этого предприятия и выявили 25 нарушений ПДД, допущенных водителями. Ранее водители задерживались в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Результаты проверки направят в министерство транспорта и связи региона. Также Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о грубых нарушениях ПДД таксистами.

"Если вы стали свидетелями, когда автомобилем такси управляет водитель в нетрезвом состоянии, либо поведение водителя вам кажется несоответствующим обстановке, то сообщите об этом по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00, а также по единому телефону полиции 102. Незамедлительно к месту нахождения нарушителя ПДД будут направлены сотрудники ГИБДД", - сообщили в Госавтоинспекции.

Напомним, вчера утром нетрезвый водитель за рулем "Hyundai Solaris" на 32 километре дороги из Екатеринбурга в Тюмень вылетел в кювет, после чего машина опрокинулась. Мужчина получил перелом позвоночника.

"Водитель на арендованном автомобиле не выполнял заказы, не перевозил пассажиров и находился в момент аварии в автомобиле один. Мы внесли водителя в "черный список", навсегда заблокировали в системе. Даже после возвращения права управления транспортным средством по окончании срока лишения, он больше он никогда не сможет принимать заказы не только в Екатеринбурге, но и в других городах работы Яндекс.Такст. Яндекс.Такси не является таксопарком и не выполняет поездки - мы работаем с таксопарками. Водитель, попавший в аварию, работал в таксопарке Nexi, насколько нам известно, в таксопарке действительно проходит проверка", - прокомментировали Накануне.RU этот инцидент в пресс-службе "Яндекс.Такси".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2017 16:02 Мск В Свердловской области пьяный таксист на фирменном "Hyundai" вылетел в кювет. Водитель сломал позвоночник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС