26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд Екатеринбурга вынес решение по делу о зачислении детей в первые классы

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга состоялось первое и последнее заседание по делу, связанному с зачислением детей в первый класс школы №99. Суд отклонил коллективный иск родителей из инициативной группы.

Как сообщил Накануне.RU один из членов инициативной группы Алексей Усенко, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила отклонить коллективный иск. Алексей Усенко уточнил, что суд оставил право за родителями в индивидуальном порядке рассматривать исковые заявления.

По словам члена инициативной группы, родители все же настроены решительно, возможно, некоторые будут подавать индивидуальный иск. "Нужно все свои права использовать, какие есть", - подчеркнул Алексей Усенко. Он добавил, что сам намерен снова обратиться в суд.

Напомним, инициативная группа родителей, чьи дети не смогли попасть в гимназию №99, подала иск против школы, соответчиком по делу выступал "Ростелеком". Все инициаторы иска получили отказ в зачислении в школу на основании того, что там нет свободных мест. В суде родители пытались признать этот отказ незаконным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2017 14:15 Мск Дошли до суда: в Екатеринбурге зачисление детей в первые классы обернулось иском против школы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС