Фигуранта дела о стрельбе на Депутатской в Екатеринбурге – "цыгана Диму" – судят за мошенничество с жильем
В Екатеринбурге передано в суд уголовное дело Дмитрия Пестрикова, Николая Богданова и Александра Ярошевича. Всех троих обвиняют в мошенничестве с жильем.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в 2015 году Пестриков нашел ведущего асоциальный образ жизни и злоупотребляющего спиртным жителя Екатеринбурга, являющегося собственником квартиры по улице Минометчиков. Войдя в доверие к мужчине, Пестриков, под предлогом оказания помощи в избавлении от алкогольной зависимости и трудоустройстве, обманным способом завладел ключами от его жилья, паспортом, а также документами о праве собственности на квартиру, которые затем передал Богданову. В свою очередь тот понимал, что для совершения преступления необходимо участие подставного человека, и нашел ранее незнакомого ему Ярошевича.
"После этого Богданов, воспользовавшись услугами неустановленного следствием лица, осуществил вклеивание фотографии Ярошевича в паспорт собственника квартиры. Впоследствии через нотариальную доверенность данная квартира была продана за 1,5 млн руб. Незаконно полученными денежными средствами Пестриков, Богданов и Ярошевич распорядились по своему усмотрению", - сообщили в надзорном ведомстве.
Там отметили, что в ходе расследования был наложен арест на данную квартиру, а ущерб потерпевшему возмещен в полном размере и его жилищные права восстановлены. Материалы уголовного дела против неустановленного лица, вклеившего фото в паспорт собственника квартиры, выделены в отдельное производство.
Сейчас дело Пестрикова и компании направлено на рассмотрение в Кировский районный суд Екатеринбурга. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Стоит отметить, что Дмитрий Пестриков, он же "цыган Дима", является фигурантом громкого уголовного дела о стрельбе на улице Депутатской, в результате которой погибли несколько человек.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
"Цыгана Диму", проходившего по делу о стрельбе на Депутатской в Екатеринбурге, отправили в колонию за мошенничество
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"