24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Боевики "АТО" собираются перекрыть железную дорогу и поставки угля из России

Украинские боевики из числа "ветеранов АТО" намерены заблокировать железнодорожные пути, по которым из России доставляется уголь на украинские ТЭС. Об этом в Киеве заявил командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы объявили мобилизацию наших сторонников, проводим регистрацию людей и собираемся, как только будем готовы физически, перекрыть доступ российского угля, а мы полагаем, что большая часть российского угля идет с "оккупированных территорий" (Донбасса)", - заявил Виногородский.

По его словам, за прошлый месяц только через железнодорожную станцию Конотоп вблизи российско-украинской границы из России прошла тысяча вагонов с углем, а до конца года Украина намерена купить угля у России на сумму $600 млн.

Он заявил, что потребует от премьер-минитсра Украины Владимира Гройсмана утвердить представление, которое подал глава Минэнерго Игорь Насалик о запрете торговли углем с Россией.

Напомним, блокада Донбасса началась в конце января, а 15 марта Киев ее узаконил до тех пор, пока ДНР и ЛНР не вернут предприятия в украинскую юрисдикцию. В ответ ДНР ввела ответную блокаду до выполнения Минских соглашений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС