24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По следам "прямой линии" с Путиным: губернатор Югры подняла вопрос расселения балков на заседании правительства

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание регионального правительства. Предваряя работу, глава региона прокомментировала вопрос, поднятый жителями Нягани в ходе "прямой линии" с президентом России о расселении балков, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

Наталья Комарова отметила, что такие строения долгие годы не признавались в качестве жилых помещений и поэтому не подпадали под действие программ расселения. Однако, с 2012 года в Югре на уровне региона была запущена специальная программа, рассчитанная на людей, использующих для жилья такие помещения.

"За пять лет балочные массивы были полностью ликвидированы в Радужном, Покачах, Югорске, Нижневартовском районе. Вместе с этим балки все еще остаются в 11 муниципалитетах Югры. Владимир Путин дал поручение регионам уточнить количество приспособленных строений, людей, в них проживающих. Такие расчеты у нас есть, необходимо проработать варианты ускоренного завершения программы, исходя из установки, которую дал президент, о возможности выделения федеральных средств по программе "Жилище" на эти цели", - сообщила глава региона.

Губернатор распорядилась подготовить необходимые документы для обращения в Минстрой, Фонд содействия реформированию ЖКХ по данному поручению президента России.

Наталья Комарова, Андрей Трубецкой, Сургутский район|Фото: правительство ХМАО

Напомним, жители города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа во время прямой линии спросили президента России Владимира Путина про возможность ускорения программы расселения балков. Президент поручил главам регионов, в том числе и губернатору ХМАО Наталье Комаровой подсчитать точное количество людей, нуждающихся в расселении из вагон-городков. Свою проверку по переселению людей из вагонов проводят следователи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2020 15:47 Мск Власти Югры выделили Нягани дополнительные миллионы на расселение приспособленных для проживания строений
Ранее 04.07.2018 11:36 Мск В Нягани на расселение вагонгородка дали 280 миллионов
Ранее 19.01.2018 08:52 Мск В Нягани за 2017 год расселили три балочных массива
Ранее 15.11.2017 12:50 Мск В Нягани нашли способ ускорить переселение людей из балков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2017 08:47 Мск На расселение всех балков в Нягани необходимо два миллиарда рублей
Ранее 16.06.2017 07:31 Мск После обращения жительницы Нягани к Путину следователи и прокуроры проверят исполнение программы переселения из ветхого жилья
Ранее 15.06.2017 15:40 Мск В ХМАО прокомментировали ситуацию с расселением людей из балочных массивов: "Реализация программы может быть ускорена"
Ранее 15.06.2017 15:12 Мск Путин дал поручение Комаровой после вопроса на "Прямую линию" из Нягани

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС