19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путину позвонили из Киева: "Почему вы нас бросили?!"

На "прямую линию" к президенту России Владимиру Путину поступил звонок из Киева. Житель Украины заявил, что в стране не все почитают Бандеру и пожаловался, что часть населения с пророссийской позицией СМИ мажут черной краской, передает корреспондент Накануне.RU.

"Почему вы нас бросили? Не все здесь чтят Бандеру и Шухевича. Мы участвовали в акции "Бессмертный полк"! Почему российские телеканалы машут нас одной краской", - спросил дозвонившийся.

Путин поблагодарил за то, что на Украине дорожат историей: "Мы видим и ценим". Он не согласился, что телеканалы мажут всех черной краской и отметил, что публичной поддержкой российская сторона "боится нанести ущерб": "Мы стараемся не вмешиваться во внутриполитические процессы на Украине".

Говоря о друзьях на Украине Путин вспомнил лидера общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука, с которым познакомился, когда тот возглавлял администрацию Кучмы.

Прямая линия, Владимир Путин|Фото: RT

Он отметил, что его отец попал в ссылку за членство в ОУН (запрещенная организация в России, прим.), а сам Медведчук сторонник украинской незалежности.

"У Медведчука есть собственные убеждения я считаю, что он украинский националист ему не нравится, он считает себя просветленным патриотом Украины", - сказал Путин.

Президент отметил, что фундаменталисты украинского национализма, взглядов которых придерживается Медведчук, исходили из того, что Украина должна быть независимой, но оставаться федеративным государством.

"Медведчук, но выступает за союз с Россией, он говорит о том, что нелепо разрушать преимущества, доставшиеся из прошлого: общую инфраструктуру, энергетику, общие финансовые возможности, технологические, кооперацию и считает, что кооперация в экономической сфере целесообразна".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС