16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путину пожаловались на гигантскую свалку рядом с жилыми домами в Подмосковье, которую видно из космоса

В ходе сегодняшней "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным к нему обратились жители подмосковной Балашихи. Люди пожаловались на гигантскую свалку рядом с жилыми домами, которую видно даже из космоса, передает корреспондент Накануне.RU.

"Невозможно дышать. Мы обращались во все инстанции, но приходят отписки. Не знаем, что нам делать", - рассказали жители.

Прямая линия, Владимир Путин, Балашиха, Московская область|Фото: RT

"Вопрос очень болезненный. Свалка образовывалась более 50 лет. Кто-то ведь принимал решения строить здесь дома. Мы знаем о проблеме – принято решение о строительстве мусороперерабатывающих заводов. На первом этапе их будет четыре, три из них – в Московской области. Это хорошая японская технология, строительство будет вести наш "Ростех". Кроме этого, из федерального бюджета выделено 5 млрд на решение наболевших острых вопросов. Я попрошу и губернатора, и правительство использовать эти ресурсы", - ответил Путин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Также он поблагодарил ОНФ за составленную карту свалок.

"Что касается Балашихи – позанимаемся отдельно. Проблема складывалась десятилетиями, попробуем сделать как можно быстрее", - пообещал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2017 17:52 Мск Губернатор Подмосковья выехал в Балашиху после жалобы местных жителей Путину на мусорную свалку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС