02 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Камчатский вулкан Шивелуч засыпает пеплом поселок

Извергающийся камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 12 км над уровнем моря.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, шлейф пепла распространяется в юго-западном и северо-восточном направлениях от вулкана. В поселке Ключи, который находится на расстоянии 51 км от исполина, выпал пепел слоем 3 мм.

Население уже оповестили с помощью стационарных репродукторов громкоговорящей связи.

Жителям поселка даны рекомендации по правилам поведения во время пеплопада. На случай усиления пеплопада, в населенном пункте имеется достаточное количество респираторов, которые выдадут жителям Ключей.

Спасатели предупреждают, что пепел может выпасть и в других населенных пунктах Камчатского и Мильковского районов.

Между тем, для Шивелуча установлено красный код авиационной опасности, так как мелкие частицы пепла из вулкана могут попасть в механизмы пролетающих самолетов и вертолетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС