24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле заявили о провокациях на прошедших 12 июня митингах

В Кремле заявили, что согласованные акции и митинги 12 июня в российских городах прошли организованно и мирно, однако не обошлось и без провокаций. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Во многих городах России были различные акции. Там, где они проходили в соответствии с правилами в согласованных местах и в согласованное время, они прошли достаточно организовано, мирно, без каких-либо проблем. В нескольких городах, как вы знаете, в том числе и в Москве, к сожалению, все-таки случились провокации, как и предупреждали, собственно, городские власти", - цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что согласованный митинг протеста на проспекте Академика Сахарова, который состоялся 12 июня, "прошел абсолютно без проблем".

"Были и провокационные действия. В данном случае представители органов правопорядка сделали все, что от них требовал закон для обеспечения этого самого правопорядка", - заключил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее в Москве было возбуждено уголовное дело в отношении участника несанкционированной акции 12 июня, распылившего газ из баллончика в лицо сотруднику Росгвардии. Следствие ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СКР. Организатор акции – оппозиционер Алексей Навальныйарестован судом на 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС