23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре досрочно исполнена программа по переселению из аварийного жилья

В Югре адресная программа по переселению из ветхого и аварийного принята на федеральном уровне и признана исполненной. Об этом рассказала губернатор Югры Наталья Комарова на заседании правительства автономии, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Программу переселения округ исполнил с опережением на несколько месяцев. Предполагалось, что ее действие завершится в сентябре 2017 г. Наталья Комарова также сообщила, что было переселено 5,5 тыс. югорчан. Общая площадь расселенных домов составляет более 73 тыс. кв. м.

"Общественники следили за строительством нового жилья для переселяемых граждан, участвовали в приемных комиссиях. Мы заслушивали представителей департамента ЖКК и энергетики, муниципальной власти, подрядчиков о ходе выполнения программы. По решению общественного совета на контроле остается проведение благоустройства территорий введенных домов в поселке Пионерский Советского района", - прокомментировал председатель общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Александр Тарасенко.

Также на заседании правительства обсудили краткосрочный план программы капремонта, который был рассчитан на 2014-2016 годы. Однако реализован он оказался лишь на 98,5%. Губернатор отметила, что этот факт не должен повториться в следующем периоде.

"До конца июня работы будут завершены. Соответствующие претензии будут предъявлены подрядчикам, которые не выдержали сроки выполнения работ", - отметил директор департамента ЖКК и энергетики Югры Егор Ковальчук, и анонсировал, что в 2017 году капремонту в Югре подлежат 554 дома.

Кроме программы по переселению, исполнено еще одно поручение президента - в Югре сформировали нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы проведения капитальных ремонтов.Региональные нормы предполагают тщательный отбор подрядчиков, широкое вовлечение общественности во все этапы проведения капитального ремонта – от определения его даты и состава работ до приемки итогового результата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС