19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал отметит День России шествиями, концертами и открытием мотосезона

На Ямале в День России ожидаются шествия и иные праздничные мероприятия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства округа.

В Салехарде праздник откроется торжественным митингом представителей трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных объединений, политических партий, учащейся молодежи, ветеранов военных действий – всего он предполагает собрать 1 тыс. 500 человек. После начнется праздничный концерт. Салехардцам и гостям города представят номера, подготовленные творческим объединением "Эксперимент", вокальным ансамблем "Триоль", победителями городского конкурса-фестиваля "Народов много – страна одна".

В городском саду столицы арктического региона будет дан старт мотосезону-2017. На площади перед зданием регионального парламента состоится пленэр "Мой любимый город". Детские игровые площадки оборудуют на территории молодежного центра "Полярис". В культурно-деловом центре "Наследие" пройдут бесплатные юридические консультации на языках коренных северян.

В Губкинском на площади у дома культуры "Олимп" будут работать торговые ряды, прокат взрослых и детских квадроциклов, электромобилей, спортивного инвентаря. Там же пройдут концерт "Родина наша Россия – общая наша судьба!" и акция "Мы – граждане России". На площади Воинской славы состоятся гонки на квадроциклах и показательные выступления авто- и авиамоделей.

В Ноябрьске на территории Детского парка пройдет праздничный концерт в рамках городского проекта "Ты процветай, моя Родина!". На территории у городского фонтана, аллее-бульваре по ул. Ленина, на Площади Памяти состоится этнофестиваль "Улицы мира". Городской стадион примет открытый фестиваль рок-музыки.

В поселке Тазовский 12 июня от районного дома культуры до центральной площади пройдет праздничное шествие. В колонну с большим флагом России вольются участники художественной самодеятельности в национальных костюмах с национальными флагами, мамы с колясками, дети на велосипедах, автомобили в цвет российского флага.

Праздничная концертная программа на центральной площади поселка "Мой дом – Россия!" будет включать три блока: официальный – с исполнением российского гимна и поздравлениями, концертный – с вокальными и хореографическими номерами и развлекательный – с играми, конкурсами и дискотекой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС