19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До работников обанкроченного МУП "Челябавтотранс" так и не дошли обещанные деньги

9 июня обещанные ранее деньги, часть зарплаты коллективу обанкроченного МУП "Челябавтотранс", так не будут выплачены. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили работники предприятия, попросившие не называть себя.

После проведенного в центре Челябинска пикета транспортников с требованием погашения долгов и встречи с начальником управления транспорта городской администрации Романом Болотовым людям были даны конкретные обещания. В частности, Болотов публично говорил о перечислении первого транша в размере 10 млн руб., которые по распоряжению мэра Евгения Тефтелева были перечислены на счета работающего ООО "Общественный городской транспорт". Новая организация, в свою очередь, должна была вовремя перечислить деньги в бухгалтерию прежнего МУПа, там и должен был производиться сегодня расчет с работниками. По крайней мере, Болотов обещал, что до пятницы, 9 июня, часть денег будет выплачена.

"Нам сегодня и в бухгалтерии старого предприятия (то есть муниципального), и в новой бухгалтерии заявили, что денег нет, выплат не будет", - сообщили работники.

Напомним, что в Челябинске на пикет против задержки заработной платы 7 июня вышло более 100 работников МУП "Челябавтотранс", общая задолженность по зарплате предприятия-банкрота на сегодняшний день достигла 27 млн руб.

митинг, сотрудники "Челябавтотранс"|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2017 13:07 Мск Транспортники Челябинска: Мэра в отставку, отдайте нам заработанное!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС