25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Сургута очищает город от ларьков

В Сургуте началась компания по борьбе с незаконными строениями. В ближайшее время город избавится от четырех десятков киосков, павильонов, шиномонтажных мастерских, заборов и гаражей, установленных без разрешения. Местные чиновники вручили их владельцам первые уведомления о демонтаже, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Помимо отсутствия договора аренды муниципальных земель, к хозяевам таких построек есть другие, не менее серьезные претензии – торговля алкоголем в ночное время, продажа сигарет несовершеннолетним. Местные жители регулярно пишут о подобных нарушителях мэру Сургута на его страницах в социальных сетях. Вчерашний пост Вадима Шувалова на странице в социальной сети "ВКонтакте" о совместном рейде администрации с представителями охраны общественного порядка по киоскам – не исключение. Сургутяне просили дополнить список объектов "под снос" другими адресами.

уведомления о демонтаже незаконных конструкций, рейд администрации|Фото: администрация Сургута

"Мы приводим город в соответствие стандартам благоустройства для того, чтобы в нем было удобно и комфортно жить. При этом никто не притесняет малый бизнес: предприниматели могут обратиться в мэрию и получить разрешение на деятельность на определенном участке в соответствии со схемой размещения торговых объектов", - отметил Вадим Шувалов.

У владельцев, получивших предупреждения, есть 10 дней на то, чтобы убрать постройки добровольно. Повторная ревизия пройдет в Сургуте 16 июня, когда к представителям администрации присоединятся судебные приставы. Если нелегальные киоски останутся на своих местах, 19 июня их начнут ликвидировать. Средства, затраченные на снос, придется компенсировать хозяевам ларьков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС