23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcJK9
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, посетить сайт.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, рекомендуем!
youdo.com


Неожиданная интрига. Появилась петиция с целью "отправить" мэра Нижнего Тагила на выборы главы Среднего Урала

Жители Свердловской области "отправляют" главу Нижнего Тагила Сергея Носова на выборы губернатора региона с помощью интернета. В сети появилась петиция за выдвижение Носова на выборы, передает корреспондент Накануне.RU.

"На выборы губернатора Свердловской области выдвигаются кандидаты, которые не имеют поддержку населения. Избирателям на выборах предстоит выбирать губернатора из тех кандидатов, которых народ не поддерживает. Данная петиция ‐ в поддержку выдвижения кандидатуры народного мэра Сергея Носова на выборы народного губернатора Свердловской области, которые пройдут в сентябре 2017 года. Сергей Носов - народный губернатор Свердловской области!" - говорится в тексте.

Автором петиции выступило некое НКО "ГРОЗА", пока ее подписали лишь три человека.

Планируется, что обращение будет направлено президенту России Владимиру Путину.

Сергея Носова на Среднем Урале уже давно "сватают" на пост губернатора, да и сам он ранее не отрицал наличие губернаторских амбиций. Носов - глава нижнетагильских "единороссов" и член Высшего совета партии "Единая Россия". Согласно уставу партии, претенденты на партийное выдвижение должны пройти через предварительное голосование, однако в праймериз "ЕР", итоги которых будут подведены 10 июня, Носов участия не принимал. Участниками ПГ стали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий. Сам же Носов принимал участие в праймериз на выборы главы Нижнего Тагила и ожидаемо одержал уверенную победу. Кроме того, именно Носов, как известно, выступил с предложением, чтобы в праймериз на пост губернатора участвовали Куйвашев и Шептий.

После появления указа президента Владимира Путина о назначении Куйвашева на должность врио свердловского губернатора, почти все серьезные вопросы с предстоящими выборами главы региона были сняты. Само появление инициативы о "народном губернаторе" вносит в почти сонную повестку выборного процесса в Свердловской области напряжение. Скорее всего, это напряжение - плод намерений неких игроков местного политического ландшафта заявить о себе, предполагают эксперты. Однако, пока ясности относительно фамилий этих игроков нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2017 15:04 Мск Сергей Носов: Я не знаю, кто и зачем отправляет меня на губернаторские выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС