17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дома "первого периода индустриального домостроения" будут признаны аварийными, заявил Володин

Дома "первого периода индустриального домостроения" в любом случае в ближайшее время надо будет относить к аварийным. Об этом в ходе парламентских слушаний в Госдуме заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Законопроект новый в истории России. Если говорить об истории СССР, то это тот закон, который должен был быть принят и реализован еще в 1986 году", - сказал председатель ГД. По его словам, это те дома, которые имеют срок эксплуатации, завершившийся в основном в середине 80-х гг.

Как подчеркнул Володин, такие дома "в любом случае в ближайшее время надо будет относить к аварийным".

Спикер Госдумы добавил, что ответственная власть понимает, что в ближайшее время может случиться коллапс, когда "дома просто будут выходить из строя", и лучше заблаговременно позаботиться о том, чтобы расселить жителей в комфортабельные дома.

"Через какое-то время решить эту задачу будет сложно. Мы все понимаем, что капитальный ремонт в этих домах невозможен. Наша задача была подготовить законопроект высокого качества, где были бы защищены ваши права, решены все проблемы, вместе с тем эти нормы были бы прямого действия", - сказал Володин.

Он также отметил, что следует отдать должное мэрии Москвы, которая уже озвучила свои решения и приняла законопроект о допгарантиях при реализации программы реновации.

Москва, реновация, жилой фонд, снос пятиэтажек, дома нового поколения|Фото: mos.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС