25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле из машины украли коробки с тремя миллионами рублей

Полицейские Нижнего Тагила оперативно раскрыли хищение. Из автомобиля инкассатора мужчина украл три миллиона рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Владелец машины, из которой украли деньги, является сотрудником организации, инкассирующей платежные терминалы. В день кражи, 28 мая, он собрал деньги, чтобы транспортировать их в офис компании, но перед этим заехал домой. Деньги были упакованы в коробки и находились на заднем сиденье личного автомобиля мужчины. Выходя из подъезда своего дома, мужчина заметил, что неизвестный убегает с коробками, где лежали деньги, а окно машины разбито. Сыщики изучили записи камер наружного наблюдения и установили автомобиль, на котором скрылись неизвестные: оказалось, что злоумышленник действовал не один.

Проверка баз данных показала, что на этом автомобиле передвигается житель Екатеринбурга, которого задержали по месту жительства. Оперативники обнаружили 850 тыс. руб. Задержанный, неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж и разбойного нападения, пытался убедить сыщиков, что это его накопления.

"Следствием отдела полиции № 16 Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража в особо крупном размере). Максимальная санкция данной статьи – 10 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемого заключили под стражу, он находится в следственном изоляторе Нижнего Тагила. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС