24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители севера Свердловской области смогут получать медпомощь в больницах Югры - Куйвашев договорился с Комаровой

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Наталья Комарова на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение об оказании высокотехнологичной медицинской помощи жителям приграничных северных территорий Среднего Урала, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

"Мы неоднократно говорили об этом с жителями в ходе моих поездок, особенно в города, которые граничат с Югрой. И согласно маршрутной карте доставки наших больных, плечо до больниц Свердловской области от таких населенных пунктов как Пелым, Ивдель бывает гораздо длиннее, чем к медучреждениям Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Я обратился к Наталье Владимировне, чтобы включить в маршрутизацию доставки больных Свердловской области в поликлиники округа, чтобы ускорить предоставление медицинских услуг", – заявил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Наталья Комарова|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, Наталья Комарова|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

"Все по-соседски, по-житейски, все правильно. Рассчитывайте на нас", – заявила Наталья Комарова.

Теперь жители приграничных с Югрой районов Свердловской области, таких как Пелымский, Ивдельский, будут приписаны к медучреждениям как своего региона, так и Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Напомним, с проблемой получения медпомощи к Евгению Куйвашеву обратились сами жители северных территорий Свердловской области во время его предвыборного турне. В частности, по информации жителей, время в пути от Пелыма до Краснотурьинска или Серова, где находятся медцентры, превышает один час, добраться до медучреждений Югры оказалось быстрее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС