В екатеринбургском "Кольцово" задержали "Мстителей" от Marvel
При выборочном таможенном контроле в зеленом коридоре таможни аэропорта "Кольцово" в багаже пассажира обнаружили игрушечных "Мстителей" – героев комиксов Marvel. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кольцовской таможни.
Без декларации игрушки пытался провезти гражданин Китая. В его багаже обнаружили девять фитнес-браслетов и 312 пластиковых спиннеров (антистрессовых игрушек) с изображением Халка, Капитана Америки, Железного человека.


"Как заявил сам нарушитель, данный товар он привез из Пекина для своего друга, который осуществляет коммерческую деятельность на одной из торговых площадок города Екатеринбурга. В настоящее время груз задержан таможенниками и передан экспертам для установления его стоимости", - сообщили в пресс-службе.
Было возбуждено административное дело, мужчине грозит штраф до двукратного размера стоимости незадекларированных товаров с возможной конфискацией.
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
В Челябинске мужчина с ножом напал на храм: есть пострадавшие
Огурцы по цене мяса: названы причины повышения стоимости овоща
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"