25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Проект новой конституции Венесуэлы вынесут на референдум

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен по итогам работы учредительного собрания республики вынести проект новой Конституции страны на всенародное голосование.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, указ о созыве нового органа с целью внесения изменений в Конституцию Боливарианской республики был подписан главой государства 1 мая.

Николас Мадуро|Фото:ria.ru

Оппозиция назвала это спланированной попыткой "государственного переворота" со стороны президента. В свою очередь, Мадуро обвинил оппозицию в попытке "парламентского переворота" и в обоснование правоты своих действий сослался на статьи конституции 347, 348 и 349, которые дают главе государства такие полномочия о созыве учредительного собрания.

"Новая реформированная конституция пойдет на консультативный референдум, чтобы народ решил, хочет он её или нет", — передаёт "РИА Новости" слова главы латиноамериканского государства, сказанные в эфире государственного телеканала.

По словам Мадуро, уже более 30 тысяч человек заявили о своём желании участвовать в учредительном собрании, в том числе представители оппозиции.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Каракас, Венесуэла


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС