Подростков, получивших ожоги в лифте, перевели в Челябинский областной ожоговый центр
Подростков, получивших обширные ожоги в результате возгорания горючей жидкости в лифте, перевели в Челябинский областной ожоговый центр. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Как уже сообщало Накануне.RU, инцидент произошел 29 мая в Златоусте. По предварительной информации, подростки подожгли в лифте жилого дома горючую жидкость, принесенную с собой, получив при этом ожоги.
Дети были доставлены в златоустовскую больницу № 3. Чуть позже мальчика с ожогами 60% тела перевели в Челябинский областной ожоговый центр горбольницы № 6 сразу же, состояние второго пострадавшего, получившего ожоги 90% тела, не позволило перевозить его сразу.
Вчера было принято решение о транспортировке второго подростка в ожоговый центр.
"Вчера, 30 мая, врачи из областного центра повторно выехали в Златоуст для осмотра мальчика и решения вопроса о его транспортировке. В итоге он также был доставлен в областной ожоговый центр. В дороге его состояние не ухудшилось. Сейчас оба подростка госпитализированы в Челябинске и подключены к аппаратам жизнеобеспечения. Врачи ожогового центра оказывают им всю необходимую медицинскую помощь". – подчеркнули в минздраве.
В Саратовской области автобус с детьми попал в ДТП, погиб водитель
При ударе Ирана по базе в Саудовской Аравии поврежден радар комплекса THAAD
Губернатор: В сошедшем с рельсов поезде ехали 157 жителей Челябинской области, пострадали двое
Власти Южного Урала готовы помочь в связи с сходом вагонов поезда в Ульяновской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"