26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг РФ: Россия создаст промышленную зону в Египте

Практически согласовано межправительственное соглашение Москвы и Каира по промзоне в районе Порт-Саида (Египет), заявил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как сообщает "РИА Новости", российское ведомство надеется на окончание этого процесса и, в конечном счёте, подписание соглашения до осени. В свою очередь, египетская сторона, по словам Мантурова, обещала в течение месяца финализировать все документы.

Денис Мантуров|Фото: МЭФ

"Надеюсь, что, прилетев, мы что-то финализируем, потом завершится процедура межгосударственного согласования. Процесс достаточно бюрократичный, но надеюсь, что до осени досогласуем и подпишем", — сказал российский министр.

Агентство напоминает, что в начале февраля Москва и Каир подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала для локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока. В промзоне предполагается производство грузовых машин, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.03.2018 10:47 Мск Правительство Египта одобрило создание российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС