19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье прокуратура потребовала отремонтировать школу, на аварийное состояние которой местные жители жаловались год назад

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки выяснила, что здание Щучье-Озерской школы не соответствует требованиям и должно быть реконструировано, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Проверка показала, что здание является небезопасным для учеников: документы "кричат" о том, что нужен капитальный ремонт. Прокурор района обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать "кураторов" учреждения провести необходимые манипуляции. Требования прокурора удовлетворены. Законность решения суда первой инстанции подтверждена Пермским краевым судом. Весь ремонт должен пройти до 1 сентября.

Напомним, об ужасающем состоянии школы местные жители рассказали еще перед нынешним учебным годом. В размещенном в сети видео местный житель рассказывает о том, что здание не стали ни сносить, ни капитально ремонтировать, а подвергли лишь косметическим изменениям.

Кроме того, у сооружения очень хрупки перекрытия между первым и вторым этажами. Подтверждением этому служат мощные деревянные конструкции, установленные на первом этаже. Фактически, они занимают большую часть территории и мешают свободному передвижению по холлам и коридорам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2018 13:39 Мск Экспертизу нового здания школы в Щучьем Озере закончат к 5 февраля
Ранее 16.06.2017 08:59 Мск Возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены школы в Щучьем Озере
Ранее 05.06.2017 08:26 Мск Частично рухнуло аварийное здание школы в поселке Щучье Озеро

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2016 15:39 Мск В Пермском крае рушащуюся школу укрепили подпорками и приняли к учебному году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС