24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Бялый: "Патриотические силы должны спасти Россию от распада"

Патриотические силы России должны объединиться ради спасения России от второй "перестройки", заявил председатель международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" (ЭТЦ), член центрального политсовета движения "Суть времени" Юрий Бялый, выступая перед екатеринбургской общественностью.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 27 мая в столице Урала состоялся съезд патриотических сил "Нет перестройке-2".

"У нас, к сожалению, за постсоветские годы накопился довольно массивный печальный опыт попыток объединения, которые проваливались", — начал своё выступление Бялый.

Он напомнил, как "яростно едины" были в неприятии политики первого президента РФ Бориса Ельцина и реформ Гайдара-Чубайсам "различные силы, включая часть либеральных".

"Они готовы были даже к объединению во фронт национального спасения, — сказал председатель ЭТЦ, — но эта идея не воплотилась ни во что, кроме всяких посиделок, потому что каждая из групп считала свою идеологическую правоту важнее общей цели".

Далее Бялый рассказал об "аналогичных случаях".

"Совсем недавно была реформа академии наук. К нам (в ЭТЦ, — прим.) обращались оттуда с просьбой о помощи. Мы говорили: "Вы должны организоваться внутренне. Вот у вас есть группа — так объединяйтесь с другой группой...". А нам говорили: "Нет, эти физики, их значительная часть, уже давно где-то там, за рубежом работают, им хорошо, нам с ними не о чем разговаривать, у нас другие интересы". И в итоге эти реформы, как нож сквозь масло, прошли через академию наук".

То же самое, по его словам, было с реформами в области медицины.

"Нас также просили о помощи, а мы говорили: "Сначала вы должны объединить свои группы...". Но и там у каждой группы были свои интересы", — рассказал представитель лево-патриотического движения.

Резюмируя все упомянутые примеры, Бялый обратился к общественности с призывом:

"Пусть вот этот опыт, когда за интересами политическими, меркантильными, идеологическими теряется главный приоритет, чему-то нас научит".

Он подчеркнул, что перед российскими патриотическими силами стоит "генеральная" цель, ради которой следует "отложить в сторону" прочие разногласия и амбиции.

"Мы должны спасти Россию от следующей перестройки. Мы должны не допустить никаких майданов со всеми их последствиями", — заключил Бялый.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС