20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снимет порчу и заберет деньги: в Екатеринбурге задержали мошенницу, которая обворовывала пенсионеров

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемую в серии преступлений: она несколько раз крала деньги у пенсионеров. Об этом Накануне.RU сообщили в отделении со связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

По версии следствия, подозреваемая вместе с подельницей с 2015 года знакомилась с пенсионерами на улице, заводила с ними беседу и под предлогом жажды или снятия порчи заходила в квартиры потенциальных жертв. В январе этого года злоумышленницы вошли в доверие к пожилой женщине 1929 года рождения. Гостьи действовали по налаженной схеме: одна рассказывала о том, что на бабушке порча, нужно снять ее с помощью денежных средств, вторая – следила, откуда хозяйка берет деньги. Однако на этот раз бабушка не собиралась прощаться со своими деньгами и дала отпор злоумышленницам, но задержанная несколько раз ударила старушку по голове и отобрала 71 тыс. руб., после чего женщины скрылись.

В марте злоумышленницы вновь совершили преступление, украв 50 тыс. руб. Пострадавшая обратилась в полицию, описала приметы женщин. В ходе оперативных мероприятий сыщики задержали одну из подозреваемых по месту жительства. Личность ее подельницы уже установлена, проводятся оперативные мероприятия по ее задержанию.

Оказалось, что задержанная уже неоднократно привлекалась к ответственности, а в 2015 году после трехлетнего содержания в колонии освободилась и вновь вернулась к прежней деятельности. В отношении задержанной возбудили уголовные дела о грабеже и мошенничестве.

Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступлений злоумышленницы. По версии следствия, она совершала мошенничество в Екатеринбурге и по всей Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС