На Ставрополье началась эвакуация из возможных зон паводка
В Ставропольском крае начата эвакуация возможных зон подтопления в окрестностях Отказненского водохранилища.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в 6 часов утра 29 мая к реализации заранее составленного плана действий приступили в селе Отказном Советского района – там работают 20 групп из сотрудников местной администрации, МЧС и полиции, а также автобусы и машины МЧС. Составлены 20 маршрутов обхода по улицам села для организации эвакуации. Жители села будут размещены в пунктах временного размещения в селе Горькая Балка и других муниципалитетов, а также у родственников.

Напомним, вечером 28 мая на заседании краевой комиссии по ЧС было принято решение об эвакуации семи населенных пунктов в Советском и Буденновском районах. Помимо села Отказного, в перечень вошли села Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка, Покойное и город Зеленокумск. Решение связано с вызванным паводком 15-25 мая повышенным притоком воды в Отказненское водохранилище и растущим темпом его наполнения, способным привести к максимальным значениям объема воды, что создает риски разгерметизации.

В проведении эвакуации будут задействованы около 5 тыс. сотрудников МЧС, МВД, военнослужащих Вооруженных Сил и Росгвардии, волонтеров, в том числе, прибывших из других регионов, и около 400 автобусов. Ход эвакуационных мероприятий и противодействие паводку находятся на личном контроле губернатора Владимира Владимирова, который постоянно находится в Советском районе.

Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"