25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfi6Y
Цены на монтаж чугунных радиаторов здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/cast-iron/assembling/other/stoimost/.
youdo.com



Экономика В России

В правительство РФ внесён закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума

Закон, предполагающий повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения, внесён в кабмин. Об этом завила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, о таком намерении правительства стало известно после соответствующего заявления премьер-министра Дмитрия Медведева.

"У нас есть планы, я их озвучивал во время отчета правительства в Госдуме, довести этот уровень до уровня прожиточного минимума в стране в ближайшие два года, то есть чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года", — сказал глава российского правительства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ, закон о повышении МРОТ внесён Министерством труда.

"Будем обсуждать", — сказала Голодец.

Между тем, по данным Внешэкономбанка, реальные доходы россиян продолжают снижаться. Как ранее сообщало Накануне.RU, в апреле они достигли уровня 2009 года.

В ежемесячном обзоре ВЭБ отмечается, что уменьшение произошло в основном за счёт снижения спроса на платные услуги. За этим стояло падение как реальных заработных плат, так и существенное сокращение доходов населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС