25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Власти Москвы еще в октябре 2016 года заказали аналитику по реновации за 27 миллионов рублей

Столичные власти еще в сентябре 2016 года разместили на сайте госзакупок контракт на подготовку и анализ данных по кварталам территорий, которые предполагалось включить в программу реновации жилого фонда. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующая карточка закупки (№0173200022716000101) была размещена на портале.

Начальная цена контракта составляла 28 млн 600 тыс. руб. Заказчиком выступал комитет по архитектуре и градостроительству Москвы. Лот выиграл ГУП "ГлавАПУ", снизивший цену до 27 млн 170 тыс. руб. Согласно техзаданию, от исполнителя требовалось провести анализ 5-ти и 1-4-х этажного жилого фонда, ранжировав его по высотности и материалу стен, составить аналитику на основе исходных данных по техническому состоянию жилого фонда, определить площадки для строительства стартовых домов, а также просчитать технико-экономические показатели сноса и нового строительства по АО. Конечный результат должен был быть представлен в виде таблиц и графических материалов со схемами административных округов и отдельных кварталов, на которых указаны границы реновации и стартовые строительные площадки для новых домов.

Напомним, что законопроект о реновации жилищного фонда в Москве рассмотрят во втором чтении 9 июля, а парламентские слушания по этому вопросу были запланированы на 20 июня. Всего включенными в программу могут оказаться около 1,5 тыс. собственников нежилых помещений и жители 4 тыс. жилых домов. 27 и 28 мая в Москве пройдут акции протеста против реализации программы реновации. Это будет уже второй митинг протеста. Так, 14 мая в центре Москвы на митинг противников программы реновации столичного жилья, по разным подсчетам, пришло до 30 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС