19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Сергей Носов вместе посетили тагильские стройки

Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Нижний Тагил, где с Сергеем Носовым осмотрел социальные и инфраструктурные объекты города. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава региона осмотрел площадку микрорайона "Муринские пруды" и обсудил с Сергеем Носовым перспективы строительства автодорог в микрорайоне для создания комфортных условий жизни людей и придания импульса развитию других значимых инициатив.

Евгений Куйвашев, Сергей Носов, рабочий визит|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По словам мэра города, здесь уже построено более 60 тыс. кв. м. жилья, детский сад. В перспективе – строительство школы на 1,2 тыс. мест и застройка еще 250 тыс. кв. м. жилья. Евгений Куйвашев ознакомился с подробными планами дорожных работ, которые предусматривают возможность не только построить новые дороги, но и оставить открытым проезд для строительной техники, которая будет использоваться при создании жилья и социальных объектов.

Евгений Куйвашев, Сергей Носов, рабочий визит|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Глава региона дал поручения для оказания финансовой поддержки для завершения строительства парка "Народный". Сейчас инициатива горожан по созданию уникального объекта культуры и отдыха в Нижнем Тагиле реализуется за счет внебюджетных источников: средства и материалы на благотворительной основе предоставляют предприятия области.

"Надо заявляться в федеральную программу на следующий год. Федеральная программа – это большие средства – 100-150 млн руб. Поэтому надо обязательно заявляться. И тогда можно будет всем миром действительно сделать хороший парк", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам Сергея Носова, часть работ планируется завершить уже к началу осени, а в сентябре здесь пойдет масштабная акция по посадке деревьев. Планируется, что площадь парка составит более 60 тыс. кв. м.

Также Евгений Куйвашев посетил здание Нижнетагильского государственного цирка, который сейчас реконструируют. До его открытия остается 81 день. Проект разработан таким образом, чтобы здание было, в первую очередь, удобно зрителю. Здесь при сохранении уникальных архитектурных элементов внедрены современные дизайнерские решения. Глава региона отметил, что впечатлен увиденным и что этот цирк займет достойное место среди объектов культуры Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС