19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Пелыма внесли предложения в "Пятилетку развития"

Евгений Куйвашев в рамках предвыборного тура по северным городам Среднего Урала посетил один из крайних муниципалитетов региона – Пелым. Он определил ключевые задачи, решение которых будет развивать город, и обсудил с жителями их предложения в программу "Пятилетка развития".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, сегодня, 22 марта, глава региона провел встречу с депутатами, руководителями предприятий и лидерами общественного мнения муниципального образования. Результатом этих встреч, в частности, должно стать формирование пакета предложений жителей северных территорий в программу "Пятилетка развитии", которая продвинет Свердловскую область на лидерские позиции, повысит уровень жизни и достаток уральцев.

"Я понимаю ситуацию здесь, в Пелыме, и близлежащих населенных пунктах, поскольку мне хорошо известно, как они развивались и строились. Я свою карьеру начинал по северным меркам совсем недалеко – в точно таком же поселке городского типа Пойковский, где я работал главой. На мой взгляд, самое главное – решение задач по их благоустройству и вопросов о дальнейшем развитии территорий. Важно решить, как быть с дорогами, клубами, школами, как решить проблему наполнения кадрами сферы здравоохранения. Это насущные вопросы, которые, уверен, волнуют и вас. Я сегодня здесь, чтобы принять ваши предложения и взять их в работу", — заявил Евгений Куйвашев.

Участники встречи спрашивали Евгения Куйвашева о создании социальной инфраструктуры для юных и взрослых жителей городского округа. В частности, они обратились к главе региона с просьбой о строительстве нового дома культуры в Пелыме, который бы соответствовал по площади и оснащенности потребностям населенного пункта. Старый деревянный дом культуры сгорел еще в 2008 году, и его сотрудники временно работают в небольшом здании. Лидер региона поддержал этот проект и дал поручения руководству муниципалитета до августа подготовить все документы для его включения в соответствующую областную программу.

Еще один вопрос, который подняли на встрече, связан с "леспромхозными" поселками, которые существуют на территории округа. Сейчас там нет производства, и жители ездят на работу в здание населенные пункты. Поэтому численность населения в таких поселках сокращается каждый год. Евгений Куйвашев предложил местной администрации и депутатам обсудить вопрос переселения людей из таких населенных пунктов. Как отметил врио губернатора, если жители и администрация городского округа решат не расселять поселки, а реализовывать проекты их развития, областные власти будут готовы пойти поддержать это начинание.

Добавим, завтра в рамках турне Евгений Куйвашев посетит Североуральск, Волчанкс и Серов. Он примет участие во встрече во встрече с секретарями "первичек" в рамках праймериз "Единой России" для определения кандидата на пост губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС