25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заксобрание Прикамья перенесло даты сразу двух заседаний

Законодательное собрание Пермского края передвигает заседание на котором должны были объявить выборы губернатора, передает корреспондент Накануне.RU.

О переносе сообщил депутат от ЛДПР Александр Григоренко. По его словам, "майское" заседание перенесено на 8 июня. Из-за этого сдвигается дата июньского заседания - на 30 июня. Депутат связал это с датой проведения праймериз "ЕР".

"Сомневаюсь, что это связано с процессами в заксобрании. У нас не так много вопросов в повестке, чтобы из-за них сдвигать заседание. Скорее всего, руководство "Единой России" не успевает провести праймериз до 1 июня. На "майском заседании" должны были, как раз, объявить начало выборов", - сообщил депутат.

Однако сегодня стало известно, что конференция "Единой России" намеченная на 5 июня, тоже может состояться позднее - 13 июня.

законодательное собрание Пермского края, ЗакСо, Пермский край|Фото: Накануне.RU

В пресс-службе регионального парламента пояснили, что перенос заседания связан с готовящимися изменениями федерального законодательства:

"Вводится новый механизм обеспечения реализации активного избирательного права и права на участие в референдуме граждан, которые при проведении выборов президента РФ, в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдума субъекта РФ будут находиться вне места своего жительства – право подать заявление о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления".

Вопросы, включенные в проект повестки заседания 1 июня, будут рассмотрены на внеочередном пленарном заседании 8 июня. Тогда же состоится рассмотрение постановления о назначении выборов губернатора Прикамья.

Напомним, в праймериз "Единой России", принимает участие временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников. Его соперником в борьбе за выдвижение от партии власти является депутат краевого заксобрания Сергей Клепцин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2017 10:14 Мск В Пермском крае объявлены выборы губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС