Суд арестовал троих фигурантов дела о взрыве газа в Волгограде
Суд заключил под стражу троих фигурантов уголовного дела о взрыве бытового газа в жилом доме на проспекте Университетском в Волгограде.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, всем троим вменяется часть 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Владелец торгового павильона, его отец и работник, по вине которых, как считают следователи, погибли четыре человека, несколько получили травмы и десятки семей остались без крова, ближайшие два месяца проведут под арестом.

Напомним, ЧП произошло 16 мая. По предварительным выводам следствия, к нему привело повреждение газопровода из-за несанкционированных работ при попытке подключения небольшого магазина к городским сетям водоснабжения. В результате прогремел взрыв, повлекший обрушение жилого дома.
Добавим, ранее были определены размеры компенсаций семьям погибших и пострадавшим.
Рынок недвижимости переведут под контроль МВД из-за "дела Долиной"
"Ростсельмаш" сократит рабочую неделю из-за обвала спроса
Стало известно о недостатках механизма распределения дотаций регионам
Премьер Бельгии допустил обращение в суд из-за использования активов РФ
В Госдуму внесли инициативу об отмене ежегодных деклараций доходов чиновников
Дело о взрыве газа и обрушении дома в Волгограде направлено на рассмотрение в суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"