26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени суд наказал похитителя 185 миллионов у банков и граждан

Центральный районный суд Тюмени отправил в тюрьму 41-летнего местного жителя Марата Шаяхметова. Причина – махинации с деньгами и легализация дохода, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Согласно приговору суда, преступник наказан четырьмя годами колонии общего режима, а также должен будет заплатить банку, который возместил ущерб всем пострадавшим, 125 млн руб. компенсации.

Напомним, по данным следствия, Шаяхметов, работая начальником группы продаж офиса банка "ВТБ 24" в Тюмени, с июня 2007 по ноябрь 2015 гг. воровал деньги и акции клиентов банка. Он оформлял от имени законных собственников имущества поручения на переводы денег и ценных бумаг, которые после продавал на фондовом рынке. Хозяева ценностей ничего об этом не знали.

Шаяхметов выдавал клиентам фиктивные выписки о наличии на их счетах денег и акций. Если его просили продать акции и выдать деньги, банкир рассчитывался за счет продажи акций, похищенных у других клиентов. Всего 14 человек и одна компания пострадали на 185 млн руб.

Все вскрылось после того, как в банке один из потерпевших получил отчет об операциях с его ценными бумагами. Финансовое учреждение провело внутреннее расследование и обратилось в полицию. Обвиняемый полностью признал свою вину, имущество Шаяхметова арестовано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2017 13:47 Мск Тюменца судят за кражу 185 миллионов у 14 человек и одной организации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС