20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

ДНР стало известно о "дедовщине" в ВСУ со стороны нацистов

Украинское командование решило вывести из зоны боевых действий уроженцев Донбасса и Днепропетровской области. Причиной послужила "дедовщина" по отношению к ним со стороны нацистов из западных областей Украины. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Штабом "АТО" подготовлено указание командующего, в котором предписано "в целях исключения случаев неуставных взаимоотношений между военнослужащими из западных и восточных областей Украины подготовить и представить на утверждение списки военнослужащих, призванных из Днепропетровской, Луганской и Донецких областей, для последующего вывода их из зоны "АТО", - сказал Басурин.

По его данным, выведенным военным должны предложить равнозначные должности в воинских частях в зоне ответственности оперативных командований "Север" и "Запад". Отмечается, что это решение было принято после случаев насилия со стороны нацистов.

"Представители националистических движений в воинских частях ВСУ продолжают ущемлять права выходцев из восточных областей Украины среди своих сослуживцев, доводя их до самоубийств или самовольного оставления частей", - подчеркнул Басурин.

Подготовить списки украинских военных для вывода их из зоны конфликта поручено в десятидневный срок. Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале мая, в воинские части ВСУ по всей линии соприкосновения прибыли отряды нацгвардии для наведения порядка.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети