19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ассанж пригрозил судом кандидату на пост директора ФБР

Основатель сайта "WikiLeaks" Джулиан Ассанж заявил, что подаст в суд на экс-конгрессмена США Майка Роджерса, если он станет новым главой Федерального бюро расследований (ФБР).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент Америки Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми, обвинив его в "неспособности эффективно руководить" организацией.

Одним из кандидатов на пост нового главы Федерального бюро расследований является Майк Роджерс.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на "WikiLeaks", экс-конгрессмен ранее оклеветал Ассанжа, заявив в телеинтервью, что журналист разыскивается по обвинению в "насилии против несовершеннолетней".

"ФБР должно говорить правду, а не врать. Трамп может выбирать кого угодно, но если это будет Роджерс, я подам на него в суд в тот же день", — написал Ассанж в своём Twitter.

Напомним, что в отношении австралийского журналиста и хакера с 2010 года ведёт расследование Минюст США. Ассанжу, в частности, вменяется публикация на "WikiLeaks" более 2 млн документов, связанных с сирийским конфликтом, и других материалов, составляющих гостайну в стране.

В 2012 году американские власти присвоили беглому журналисту статус "враг государства", о чём стало известно благодаря утечке секретных материалов расследования спецотдела ВВС США в отношении некоего эксперта по кибер-системам.

Ассанж уже несколько лет скрывается от преследования в британском посольстве Эквадора.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС