Владимир Якушев прибыл в затопленный Ишим для руководства борьбой со стихией
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздно вечером 11 мая прибыл в Ишим и совершил объезд по всем точкам, где ведутся противопаводковые мероприятия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
В городе непрерывно шли работы в микрорайоне Серебрянка. Завершена отсыпка дамбы протяженностью более двух километров в районе очистных сооружений и на улицах Крайняя и Малая. Всю ночь специалисты укрепляли дамбы в восточном промышленном узле.
По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Ишима, к 8.00 12 мая уровень воды в реке Ишим снизился на 1 см до 978 см. В зоне подтопления находятся 53 жилых дома. Эвакуирован 271 человек, в том числе 72 ребенка. В пунктах временного пребывания находятся 90 человек, из них 26 детей. Остальные ишимцы разместились у родственников и знакомых или вернулись из садоводческих товариществ на постоянное место жительства.
Минэк опроверг намерение отменить скидки маркетплейсов
БПЛА "ударили" по турпотоку в Сочи
В Тюмени прошел пикет в поддержку пострадавших от паводка - депутатам предложили "скинуться" по 100 тысяч рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"