23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске дольщики "Речелстроя" выходят на митинг из-за переноса сроков сдачи домов

Дольщики челябинского микрорайона "Чурилово Lake-city" (застройщик ООО "Речелстрой") выходят на митинг. Планируется, что в протестной акции примут участие порядка 200 человек. Об этом сообщается в группе дольщиков в социальных сетях.

Митинг из-за неоднократного переноса сроков сдачи домов пройдет 13 мая в сквере на Алом поле. Акция протеста согласована с администрацией города.

Как уже сообщало Накануне.RU, в марте в Арбитражный суд Челябинской области было подано исковое заявление с требованием признать ООО "Речелстрой" банкротом. Сумма исковых требований – более 1,4 млн рублей.

В начале октября прошлого года застройщик уведомил дольщиков о переносе сроков ввода в эксплуатацию трех домов в "Чурилово Lake-Сity". В связи с этим прокуратура провела проверку и объявила застройщику ООО "Речелстрой" предостережение с целью исключения фактов нецелевого расходования средств дольщиков.

В ноябре на встрече с участниками долевого строительства микрорайона генеральный директор ООО "Речелстрой" Сергей Вегельман заявил, что о банкротстве компании речи не идет и застройщик выполнит все свои обязательства перед дольщиками.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС