26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Никто еще не выдвинулся, это еще не скоро произойдет", - Холманских рассказал о встрече с Ройзманом

Уральский полпред Игорь Холманских прокомментировал встречу с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. По словам Холманских, речь шла о "достаточно широком круге вопросов", в том числе и губернаторских выборах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Никто еще не выдвинулся, это еще не скоро произойдет. По Конституции у нас любой гражданин может избираться, может быть избран. При выборах на замещение государственной должности губернатора Свердловской области необходимы некие критерии: возрастные, образование, принадлежность к той или иной партии, прохождение возможных праймериз, еще каких-то конкурсов. Никто не против. Смогут это люди сделать или нет, - им самим принимать решение. Действительно, возможны серьезные финансовые затраты для прохождения всех процедур. Надо это делать или нет, каждый решает сам. Встречался [с Ройзманом]. Мы с ним обсудили достаточно широкий круг вопросов, но если говорить про выборы губернатора, то говорили только в той части, что при избирательной кампании ни в ком случае нельзя создавать напряжение в социально-политической атмосфере общества. И этот посыл был в первую очередь от Евгения Вадимовича. Я только его поддержал, что никаких напряжений быть не должно", - рассказал полпред.

Напомним, Игорь Холманских и Евгений Ройзман провели встречу в конце апреля. Ранее ряд СМИ сообщил, что полпред попросил мэра Екатеринбурга не участвовать в выборах губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2017 05:31 Мск СМИ: Холманских попросил Ройзмана не участвовать в выборах губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС