24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском городе "Детям войны" не дали выступить на торжестве в честь Дня Победы

В Асбесте разгорается скандал, связанный с Днем Победы. Глава администрации города Наталья Тихонова на торжественном мероприятии в честь 9 мая не дала выступить представителям общественной организации "Дети войны". Об этом на своей странице в Facebook рассказала депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова, передает корреспондент Накануне.RU .

"В асбестовском отделении "Дети войны" состоит 2,6 тыс. человек. Тем менее глава администрации Наталья Тихонова не разрешила председателю общественной организации "Дети войны" Людмиле Кабировой выступать со сцены ветеранам этой общественной организации. Глава администрации аргументировала свой отказ тем, что выступление не присмотрено утвержденным сценарием, ранее составленным городскими чиновниками", - рассказала Крылова.

Она также опубликовала видео, на котором видно, как представитель общественной организации подходит к Тихоновой, они о чем-то беседуют, чиновник отрицательно качает головой, после чего общественница отходит и отмечает: "Не дадут нам слово".

"В последнее время праздник Великой Победы излишне политизируется. Складывается впечатление, что чиновники пытаются притянуть Великую Победу к себе, забывая при этом самих ветеранов, детей войны и их проблемы. Как на парад так, чиновники грудью вперёд, а как решать проблемы ветеранов, то это не "их компетенция", - прокомментировала ситуацию Наталья Крылова.

Напомним, общественная организация "Дети войны" объединяет людей, родившихся на территории бывшего Советского Союза, которым во время окончания Великой Отечественной войны было не более 17 лет. При этом, стать участником организации также могут и лица, родившиеся после войны, но на правах ассоциированных членов.

Добавим, что дети войны по возрасту не могли принимать участие в боевых действиях против фашистских захватчиков, но эти дети хорошо знают, что такое война. Не редко они принимали участие в строительстве оборонительных сооружений и противовоздушной обороне, а в тылу, наравне со взрослыми, работали на заводах, помогали в госпиталях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС