25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облсуд вернул под домашний арест ректора УралГУФК Евгения Орехова и его дочь

Челябинский областной суд вернул под домашний арест ректора УралГУФК Евгения Орехова, обвиняемого в получении взяток, и его дочь Анастасию. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облсуда.

Суд удовлетворил представление прокурора, продлив обвиняемым срок домашнего ареста до 19 мая.

"Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Евгения и Анастасии Ореховых, Игоря Чарикова и Валерия Поляка, отменил постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 14 апреля 2017 года, которым суд освободил обвиняемых из-под домашнего ареста, отказав следователю в сроке его продления", - сообщили в пресс-службе суда.

задержания ректора южноуральского ВУЗа Евгения Орехова|Фото: УФСБ России по Челябинской области

Напомним, в апреле Центральный районный суд освободил из-под домашнего ареста Евгения Орехова и его дочь Анастасию. Суд учел, что активная стадия предварительного расследования завершена, доказательства собраны и закреплены. Обвиняемые ранее не были судимы, имеют стабильный легальный источник дохода, положительно характеризуются. В связи с этим суд не удовлетворил ходатайство следователя.

Также из-под домашнего ареста были освобождены Валерий Поляк и Игорь Чариков, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве. Ранее они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как уже сообщало Накануне.RU, Евгений Орехов был задержан в мае. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он получил через посредников взятку в виде 200 тыс. руб. за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза. В августе по обвинению в посредничестве во взяточничестве была задержана дочь Орехова.

В январе 2017 года стало известно, что следователи установили причастность ректора УралГУФК к совершению еще пяти преступных эпизодов. По версии следствия, с марта 2015 года по май 2016 года им получены взятки от представителей коммерческих организаций в сумме более 2 млн рублей за обеспечение победы в конкурсах на проведение работ и оказание услуг для нужд учебного заведения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС