Челябинский облсуд вернул под домашний арест ректора УралГУФК Евгения Орехова и его дочь
Челябинский областной суд вернул под домашний арест ректора УралГУФК Евгения Орехова, обвиняемого в получении взяток, и его дочь Анастасию. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облсуда.
Суд удовлетворил представление прокурора, продлив обвиняемым срок домашнего ареста до 19 мая.
"Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Евгения и Анастасии Ореховых, Игоря Чарикова и Валерия Поляка, отменил постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 14 апреля 2017 года, которым суд освободил обвиняемых из-под домашнего ареста, отказав следователю в сроке его продления", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, в апреле Центральный районный суд освободил из-под домашнего ареста Евгения Орехова и его дочь Анастасию. Суд учел, что активная стадия предварительного расследования завершена, доказательства собраны и закреплены. Обвиняемые ранее не были судимы, имеют стабильный легальный источник дохода, положительно характеризуются. В связи с этим суд не удовлетворил ходатайство следователя.
Также из-под домашнего ареста были освобождены Валерий Поляк и Игорь Чариков, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве. Ранее они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.
Как уже сообщало Накануне.RU, Евгений Орехов был задержан в мае. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он получил через посредников взятку в виде 200 тыс. руб. за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза. В августе по обвинению в посредничестве во взяточничестве была задержана дочь Орехова.
В январе 2017 года стало известно, что следователи установили причастность ректора УралГУФК к совершению еще пяти преступных эпизодов. По версии следствия, с марта 2015 года по май 2016 года им получены взятки от представителей коммерческих организаций в сумме более 2 млн рублей за обеспечение победы в конкурсах на проведение работ и оказание услуг для нужд учебного заведения.
Один человек погиб и 50 пострадали при ЧП на заводе "Нижнекамскнефтехим"
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Дрон ВСУ атаковал здание администрации Белгородской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"