18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Елизавета II созвала срочное совещание в Букингемском дворце и собирается отречься?

Букингемский дворец утром в четверг, 4 мая, разослал во всем королевские резиденции и службы Великобритании вызов на экстренное совещание в Лондоне. Об этом сообщает газета The Sun. Повод для встречи остается загадкой. В пресс-офисе лишь заявили, что "причин для беспокойства нет".

Администрировать встречу будет лорд Чемберлен, старший офицер королевской семьи, а также личный секретарь королевы сэр Кристофер Гейдт.

"Подобные встречи иногда созываются, но крайне необычно, что вызов пришел накануне в одиннадцатом часу вечера", - говорит источник The Daily Mail.

Мероприятие вызвало шквал предположений в соцсетях. В частности, разговоры о возможном отречении от трона королевы Елизаветы II, которой недавно исполнился 91 год.

Недавно стало известно, что королева впервые за несколько десятков лет в этом году, открывая сессию нового парламента, не наденет корону и мантию, а также поедет к парламенту не в карете, а на машине. Это сделано для облегчения работы пожилого монарха. На сегодняшний день Елизавета II является самым старым монархом мира и самым долго правящим монархом Великобритании.

Считается, что Елизавета II может передать престол своему сыну принцу Чарльзу. Но последний не очень популярен в народе. Многие предлагают королеве изменить ход престолонаследия и сделать королем внука – принца Уильяма, который гораздо популярнее отца. Есть и совсем радикальная версия: Елизавета II станет последним британским монархом, после которого страна сменит форму правления на республику.

Елизавета II|Фото:PA


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС