Украинские радикалы в День Победы намерены организовать "Смертный полк"
Лидер запрещенной в России националистической организации "Добровольческое движение ОУН" Николай Коханивский заявил, что его люди собираются помешать проведению в День Победы в Киеве акции "Бессмертный полк". Радикалы в соцсетях объявили о подготовке своей акции устрашения под названием "Смертный полк", передает корреспондент Накануне.RU.
Коханивский заявил, что в шествии, истоки которого идут "из Московии" примут участие "коммунисты и их сторонники": "Каждый из нас понимает опасность, которую несут такие мероприятия". "Не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Не дадим красной гидре просочиться в Киев!".

Отметим, что украинские организаторы "Бессмертного полка" во избежание инцидентов переименовали акцию в "Никто не забыт! Ничто не забыто!". По словам директора Института правовой политики и социальной защиты Украины Елены Бережной участники пройдут к парку Вечной Славы с портретами своих родственников-ветеранов.
Депутат Верховной рады 3-7 созывов, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб заявил, что националистытрадиционно пытаются омрачить празднование 9 мая на Украине: "Но я не думаю, что в данном случае они способны провести какую-то массовую акцию, которая перекрыла бы желание нормальных людей отметить подвиг своих дедов и прадедов".
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"