19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пермской Аллее Доблести и Славы заложат семь новых плит

В администрации города Перми прошло заседание Общественного совета по топонимике при главе города Дмитрии Самойлове. В ходе заседания совета были рассмотрены вопросы, связанные с присвоением городским скверам имен великих личностей, установкой мемориальных досок на фасадах зданий и памятных плит на Аллее Доблести и Славы, расположенной на городской эспланаде.

По итогам заседания члены совета, в частности, единогласно приняли решение об установке памятной плиты, посвященной 75-летию "Пермэнерго", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала". Всего на Аллее Доблести и Славы к Дню города появится семь новых памятных плит.

Как напомнили в энергокомпании, в 2017 году сразу три энергосистемы территории присутствия ОАО "МРСК Урала" отмечают свой 75-летний юбилей. 15 июля 1942 года единая энергосистема "Уралэнерго" приказом наркома электростанций СССР Д.Г.Жимерина была разделена на три: "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Молотовэнерго" ("Пермэнерго"). За время войны пермские энергетики не только дали возможность промышленным предприятиям работать на Победу в полную мощь, но и значительно увеличили объем электросетевого комплекса. Опыт, накопленный в то время, позволил ускоренными темпами развивать Пермскую энергосистему в послевоенные годы. Теперь трудовой подвиг многих поколений энергетиков будет увековечен памятным знаком на Аллее Доблести и Славы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС